8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли врачи отказать в операции, если изначально клиент сам отказался?

Здравствуйте, мужу предложили операцию по удалению желудка, он был шокирован и несмог принять адекватного решения отказавшись от операции. Прошло около 2 месяцев, он морально готов к такой операции. Могут ли ему отказать в операции

21 октября 2017, 09:32, Наталья, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вашему супругу не могут отказать в проведении операции, потому как в соответствии с федеральным законом каждый имеет право на медицинскую помощь. Вы можете обратится в выбранное Вами медицинское учреждение, для от вас потребуют добровольное информированное согласие, а после уже будет проведена операция.

Статья 11 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

21 октября 2017, 18:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли врачи отказать в этом?
Здравствуйте. Могу ли я узнать историю болезни супруги? Могут ли врачи отказать в этом?
09 марта, 14:41, вопрос №3003537, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте могут ли мне отказать кредит если у моей мамы есть задолженности в этом же банке
Здравствуйте могут ли мне отказать кредит если у моей мамы есть задолженности в этом же банке
11 февраля, 00:45, вопрос №2982779, Алексей, г. Якутск
1 ответ
Медицинское право
Могут ли врачи отказать в лечении больной женщине?
Здравствуйте. Что делать,если на данный момент(в короновирус) не хотят делать химиотерапию женщине(78 лет) хотя это необходимо? Могут ли врачи отказать в лечении?
03 апреля 2020, 06:26, вопрос №2731443, Любовь, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска?
здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал. У меня за 2018 год осталось 20 суток отпуска. За этот год я отгулял положенные мне 47 суток. В конце этого года я воспользоваться отпуском за 2018 год. Могут ли мне отказать и если да,то на каком основании?
19 сентября 2019, 19:17, вопрос №2517150, Никита, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав работников
Мне нужно 16 дней за свой счет. Могут ли мне отказать? И если откажут, как мне поступить?
У меня и у моей жены не совпадают отпуска. У нас двое детей 5 и 8. В отпуск жены мы собираемся семьей на море, билеты на самолет мы уже приобрели. Мне нужно 16 дней за свой счет (по семейным обстоятельствам). Могут ли мне отказать? И если откажут, как мне поступить?...
12 мая 2016, 09:22, вопрос №1248960, Алексей, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2017