Стоит ли платить коллекторам, если последний раз платила по кредиту в 2014 году?

брала кредитку в приват банке сейчас мне шлет коллекторская контора что я должна в 3 раза больше у меня есть платежка последняя за2014 год приват банку. коллекторы пишут что я должна бинбанку но они меня в известность не ставили. что делать.

, маргарита, г. Рязань
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита! По Вашему вопросу.

брала кредитку в приват банке сейчас мне шлет коллекторская контора что я должна в 3 раза больше у меня есть платежка последняя за2014 год приват банку. коллекторы пишут что я должна бинбанку но они меня в известность не ставили. что делать.

Полагаю, что в Вашей ситуации необходимо получить официальные разъяснения от коллектора (уточнить их полномочия; основания, в соответствии с которыми они требуют оплатить долг; с чем связана задолженность перед Бинбанком, если у Вас имелись отношения с Приватбанком). Направить им запрос для разъяснения их позиции.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.