8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности платить за кредитную карту?

ПОМОГИТЕ АКТИВИРОВАЛИ КАРТУ ТИНЬКОФ ПЛАТИЛИ ТРИ ГОДА А СЕЙЧАС ОКАЗАЛОСЬ ДОЛЖНЫ В ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ УГРОЖАЮТ КОЛЛЕКТОРЫ ЗВОНЯТ КАК БЫТЬ ДЕНЕГ НЕТ ПЛАТИТЬ

, РАИСА, г. Пенза
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раиса!

Ваш алгоритм таков:

1) Если более 1 года от Тинькова не слуху не духу было, вы не платили, а сейчас они появились — НЕ РЕАГИРУЙТЕ и см. п. 3.

2) Если вы платили по мере возможности за последний год, а сейчас активно начали надоедать коллекторы, то направляете по юр. адресу тинькова письменное заявление на реструктуризацию письмом с описью вложения. Если вдруг тинькофф согласен установить вам небольшие ежем. платежи — выплачиваете в соответствии с новым графиком.

3) Направляете в адрес тинькова,  а также всех их коллекторов Заявление об отказе от взаимодействия (форма установлена ФССП)

4) Прекращаете любое взаимодействие с банком и его представителями: телефоны, почта, личные встречи. При «наглеже» коллекторов — жалуетесь в ФССП и прокуратуру.

5) Ждете судебный приказ. — В ТЕЧЕНИИ 10 дней с момента получения копии СП НАПРАВЛЯЕТЕ Заявление об отмене суд. приказа (Возражения на СП).

6) Ждете исковое производство — получаете копию иска (Вероятно суд переведет рассмотрение в Упрощенное производство — т.е. БЕЗ вашего непосредственного участия, только по документам) и в установленные судом сроки направляете письменный Отзыв на иск. В нем как минимум просите суд уменьшить неустойки в соотвествии со ст. 333 ГК РФ. Остальное зависит от конкретных обстоятельств (незаконные комиссии, неучтенные платежи, пропуски исковой давности).

7) После вступления решения суда в законную силу — Подаете в суд, вынесший Решение суда или в суд по месту исполнения решения суда — Письменное заявление о рассрочки исполнения суда / либо уменьшения ежем. удержаний из дохода. 

Либо просто через пристава гасите долг по Исполнительному листу.

Планить Тинькову/коллекторам/мошенника НЕ через Приставов — не рекомендую. Поскольку долг вы не уменьшите. ЕСЛИ ТОЛЬКО Банк в ПИСЬМЕННОМ виде не заключит доп. соглашение с Вами (см. п.1)

Удачи!!!

P.S. На дополнительные вопросы я так же могу ответить в личном чате юриста. Также могу взять на себя полное сопровождение по данному алгоритму за умеренную плату (уточняйте в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017