8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как задержать нарушителя при ДТП?

16 окт житель Хабаровска совершил наезд на пешехода в г Стерлитамак. В результате наезда у пострадавшего двойной перелом позвоночника. У нарушителя билет на самолет 23го октября. почему то в ГИБДД отлету не препятствуют. как быть?

, аскат,
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

У ГИБДД нет оснований препятствовать выезду нарушителя. Если водитель авто будет признан виновным, то по данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. В ходе проведения предварительного следствия решение о вызове виновника ДТП и применение в отношении него мер пресечения принимает следователь, в производстве которого будет находится данное уголовное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
, вопрос №4054808, Сергей, г. Соликамск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения, один из участников
Здравствуйте,произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения,один из участников на перекрестке со знаком 5.15.1 нарушил правило поворота налево,при дорожная разметка это позволяла,помех не было,второй водитель совершил опережение тс при двойной сплошной с выездом на встречную полосу,соответсвенно въехал в левый бок автомобилю который совершал маневр на лево,кто больше виновен?
, вопрос №4053916, Герасимова Мария, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мы с ним столкнулись покасательно, я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД
Здравствуйте. Мировой суд вынес постановление о лишении водительских прав на срок 1 год за скрытие с места дтп. На перекрёстке ночью проезжал на жёлтый завершающий, а другой водитель начинал движение на жёлтый. Мы с ним столкнулись покасательно , я ничего не почувствовал, уехал домой, только из переписки друга узнал о дтп, вернулся, уже стояли сотрудники ГИБДД. Меня признали виновным, из-за того что я скрылся и уже не важно что я вернулся спустя час. Вопрос, можно ли обжаловать данное постановление в мою сторону, чтобы изменить решение мирового суда?
, вопрос №4053868, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП
Здравствуйте, вчера в машину мне влетела фура, водитель фуры гражданин Киргизии, размер ремонта более 500000 тысяч рублей, страховая выплатит только 400000 тысяч рублей. Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП. Все документы у меня на руках, 2 протокола с печатями ДПС о повреждениях и 1 протокол от комиссара. Виновник ДТП признал свою вину и так же подписал все документы, но платить отказывается
, вопрос №4053656, Анастасия, г. Пенза
ОСАГО, Каско
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
, вопрос №4051530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017