8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение рабочего времени логопеда на ставку в социальной сфере

Добрый день! Работаю логопедом в социальной сфере, хотят увеличить рабочее время 40 часов в неделю на ставку. Аргументируют, что мы не образование и у нас нет педагогической лицензии, при этом каких либо нормативных актов предъявить не могут. С отпуском в 28 рабочих дней еще можно смириться, а увеличением рабочего времени в 2 раза не хочется. Какие нормативные акты регламентируют рабочую деятельность логопеда в социальной сфере. Заранее спасибо за ответ!

21 октября 2017, 06:29, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю логопедом в социальной сфере, хотят увеличить рабочее время 40 часов в неделю на ставку. Аргументируют, что мы не образование и у нас нет педагогической лицензии, при этом каких либо нормативных актов предъявить не могут. С отпуском в 28 рабочих дней еще можно смириться, а увеличением рабочего времени в 2 раза не хочется. Какие нормативные акты регламентируют рабочую деятельность логопеда в социальной сфере.

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания.

Как видите наряду с учителем -логопедом (п. 2.3), логопеды организаций социального обслуживания выделены к отдельную группу и условия о наличии лицензии нет.

Удачи Вам!

21 октября 2017, 08:23
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Владимир Александрович! Спасибо за ответ!

22 октября 2017, 13:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли со стороны руководства увеличение рабочего времени до 8часов в день?
Здравствуйте,я работаю воспитателем в детском саду. На данный момент сады работают в формате дежурных групп, Воспитатели,не задействованные в работе с детьми, готовят группы к приему детей(отмывают группы,готовят документацию ..) Правомерно ли со стороны руководства увеличение рабочего времени до 8часов в день?
28 июля 2020, 11:48, вопрос №2830834, Елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Какова продолжительность рабочего времени у учителя логопеда в социальной сфере?
Я работаю сов социальной сфере, сейчас переходу на должность учителя логопеда, наше учреждение не имеет педагогической лицензии, скажите какая продолжительность рабочего времени у учителя логопеда?
07 мая 2018, 09:19, вопрос №1988545, Рузана Махсудова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увеличение рабочего времени?
Добрый вечер, работаю в государственной организаций. На испытательном сроке. 40 часов в неделю (рабочие часы с 8.00-16.00), так же присутствует наличие одной рабочей субботы (с 9.00-15.00). Сейчас начальство говорит, что рабочий день должен заканчивается в 16.15, объясняя это что идет не доработка времени по субботе. Вопрос: 1. Правомерно ли увеличение рабочего времени? 2. входит ли рабочая суббота в испытательный срок. Спасибо
18 февраля 2018, 17:24, вопрос №1912431, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увеличение рабочего времени за тот же заработок?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Работники в настоящее время работают на 0,5 ставки за оклад в 20000 рублей. То есть на руки получают 10000 рублей за 4 часа в день. Работодатель хочет сделать полный 8 часовой рабочий день. При этом платить оклад как за 0,5 ставки. Работники дают своё согласие так работать. Законно ли будет увеличение рабочего времени за тот же заработок?
12 июня 2017, 05:53, вопрос №1664605, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Какова продолжительность рабочего времени на ставку помощника воспитателя?
Какова продолжительность рабочего времени на ставку заработной платы помощника воспитателя для ночного дежурства в детском доме колледжа (воспитанники в возрасте от 16 до 23 лет? Какими нормативно-правовыми документами это регламентируется?
18 апреля 2016, 11:53, вопрос №1224611, Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2017