Как выселить сожителя из моего дома, если он угрожает его спалить?

Здравствуйте.живу с мужчиной 6 лет брак не официальный. Есть трое детей,дети записаны на меня. Он по документам им никто.устала от его терании .проживаем в доме купленом за материнский капитал.сил нет терпеть его пьянки побои оскорбление.отношение к детям как к собакам.работать не хочет.пыталась выгнать он угрожает что подожгет дом или все разгромит и жизни вообще не даст.в полицию обращаться смысла нет.как мне его выгнать к кому обратиться.устала очень.деток жалко он с ними как с собаками. Что делать .одна надежда на вас.помогите

, Нина, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Нина!

Многие люди сталкиваются с проблемой, когда необходимо выселить человека из дома. Основаниями для выселения могут стать множество разных вещей и нарушений, противоречащих договору или законодательству Российской Федерации. в случае если Ваш «муж» не является собственником дома необходимо действовать следующим образом: Вам необходимо направить в суд исковое заявление (в районный суд по месту жительства) о выселении «мужа» и признании его утратившим право пользования жилым помещением.