Покупаем квартиру от ДСК1 по договору переуступки

Здравствуйте, Покупаем квартиру от ДСК1 по договору по переуступке. Волнуемся, так как нет договора долевого участия. что посоветуете?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, Покупаем квартиру от ДСК1 по договору по переуступке. Волнуемся, так как нет договора долевого участия. что посоветуете?

Ольга

это не хорошо. пусть продавец, коль потерял свой экземпляр договора долевого участия в строительстве, обратится в ФРС с заявлением о выдаче ему дубликата договора долевого участия в строительстве. сделать это можно без проблем. кроме того, пусть предоставит выписку ЕГРН из которой можно увидеть наличие на него ДДУ.