8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать решением суда ипотечную квартиру?

Добрый день! У нас в семье сложилась не легкая ситуация. Муж влез в долги. И на нем висит долг у судебных приставов. У нас квартира в ипотеку, оформлена на 25 лет. Заканчивается в 2044 году. Муж является основным заёмщиком , а я созаемщиком. Квартира наша находится по договору на обременении банка. У нас 2 несовершеннолетних ребёнка.

Как мне выйти из этой ситуации. С мужем с февраля этого года не живем вместе. Расторжение брака произошло 13 октября. Решение заберу 14 ноября . 10 октября внесла сумму по ипотечному кредиту. Недавно зашла на сайт Сбербанк онлайн , увидела , что до 20 октября надо внести полную сумму по кредиту 1400000, и плюс висит просрочках на 10 тыс с чем то. Я не поняла ситуацию позвонила по телефону горячей линии. Мне объяснили что необходимо обратится к кредитному менеджеру. Это может быть из-за судебных действий на основного заемщика. Как быть?

Показать полностью
, Гульназ, г. Уфа
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нет, это не может быть из-за каких-то других долгов Вашего бывшего супруга. Это долг именно по ипотечному кредиту. Раньше ипотечный кредит оплачивал Ваш супруг? Если да, то скорее всего он несколько месяцев не оплачивал ипотечный кредит, причем как минимум три месяца, иначе банк не вправе был требовать погашение всей суммы долга. Вам действительно, чтобы не потерять квартиру, необходимо срочно обратиться к кредитному менеджеру, погасить всю просрочку и войти в график, только тогда Вы сможете сохранить квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 20.10.2017