Здравствуйте Анна.
Позволю себе частично не согласится с мнением коллеги. В данном случае тайны завещания уже нет, т.к наследство уже открыто.А попробовать найти экземпляр завещания наследодателя стоит.
Статья 1123. Тайна завещания
Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.
Статья 1113. Открытие наследства
Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Статья 1114. Время открытия наследства
1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.
Если не найдете экземпляр завещания наследодателя, обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, поскольку только он может получить из реестра нотариальных действий полностью всю информацию о завещаниях наследодателя.
Если вам не известны данные нотариуса, у которого открыто наследственное дело наследодателя, тогда дела уже значительно хуже.
Поскольку завещатель теоретически мог обратиться к любому нотариусу для удостоверения завещания, то для обнаружения завещания наследникам нужно обратиться ко всем нотариусам на территории РФ, что на практике вряд ли осуществимо. Однако вы можете попробовать обратиться сначала к нотариусам по последнему месту жительства наследодателя или по месту нахождения принадлежавшего ему недвижимого имущества, представив им документы, подтверждающие факт смерти (свидетельство о смерти, справку из отдела ЗАГС).