Если документы на право собственности оформлены, то почему это не отражено в кадастровом плане?

Участок земли и дом на нем оформлены в собственность еще в 1993 году. Есть все документы. Но почему-то этих данных нет на публичном кадастровом плане. Что надо делать?

, Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Как они оформлены? Это более ранние сроки, у вас новые документы есть? меж план, кад паспорта на землю и дом?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

вероятно у ФРС нет данных сведений в виду их не передачи органами ранее этим занимавшимися. можете зарегистрировать ранее возникшее право и все будет.

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.