Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

Уже был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии до вступления в силу закона о правонарушения от 1 сентября 2013! Прав был лишен в 2012 году на 1,5 года, но в день суда о лишении, был повторно остановлен за вождение в нетрезвом виде, и автоматически срок был увеличен до 3-х лет! Права изъяли без уплаты штрафов и дополнительных наказаний! Получил права в апреле 2016 года, а 20 октября 2017 года опять был остановлен сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии, прошёл медицинское освидетельствование и составили протокол! Какое полное наказание ожидает меня за такое очередное правонарушение, после ужесточения мер по новым законам?

, Сергей, г. Астрахань
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Сергей вам грозит вот такое наказание

Статья 12.8 КОАП

 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального законаот 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.