Я поставлен на миграционный учет, каким образом можно продлить его срок?

Здравствуйте, прошу ответить..

Гражданин Армении(ЕАЭС), поставлен на миграционный учет на 90 дней по месту проживания, скоро срок заканчивается, но я поступил на работу в студию а трудовой договор будет на днях. Скажите, продление на год на основании трудового договора делается по месту проживания или же по адресу Юр лица? Или же по желанию, какие есть варианты? И еще после продления на год, например на новый год я могу выехать в Армению на неделю? И что в этом случае меня ожидает..?

, Левон, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обратитесь в ФМС по месту жительства. Эти вопросы Вы можете там же уточнить.