Несёт ли человек материальную ответственность на временной ставке?

Я работала материально ответственной должности кастелянши 4 года, но потом по производственной необходимости меня перевели временно на другую должность. Но при этом взяли временно на должность кастелянши другого человека. я как положено передала ей всё официально но этот человек не стал на Инвентариза́ции всё пересчитывать но по бумагам передача была полная.А сейчас при новой Инвентариза́ции которую пришла уже на неё она говорит что всё чего не хватает по подочёту она принимать не будет. Несу ли я в далнейшем материальную отвественность даже на другой должности? Хочу уволится, а боюсь что не достачу мне работодатель предьявит

, ольга, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Ответственность, в том числе материальную вы несете в соответствии с выполняемыми вами должностными обязанностями по трудовому договору и дополнителньому соглашению  к нему. При временном переводе вы не могли отвечать за действия работника, который выполнял обязанности на должности кастелянши. Поэтому к вам претензии со стороны работодателя необоснованы, вина  работника в недостаче товара должна быть доказана .