В 2016 году была проведена амнистия по статье 159 ч 4

Добрый день подскажите 06.08.2016 года была амнистия по ст. 159.4, у меня условная судимость от 2015 года по ст. 159 ч. 3,4 почему с меня не сняли ч.4? Возможно ли на сегодняшний день что то изменить?

Сейча. Принимается закон на изменеение в ст. 159 ч.3 смягчени и могу ли я сейчас подать на пересмотр дела?

Но я сейча отбываю срок в колонии общего режима так как совершено новое преступление по ст. 160 ч. 3.

У меня скоро будет суд по расмотрению кассационной жалобы. Могу ли я там говорить, что с вязи с амнистией в 2016 по ст. 159 ч.3 и с вязи с изменнеие ст. 159 ч. 3 что я хотела бы чтоб мое первое дело пересмотренно и учли при вынесении окончательного решения по виорому делу. Я ведь могу просит условный срок с вязи ствыше изложенным.

А так же я трубуюсь в срочной операции по замени коленной чашечки на одну ногу, а на вторую в чистке коленной чашечки.

Уточнение от клиента

Есть законо проект в котором говориться что вносятся изменения в ст. 159 ч. 3

Уточнение от клиента

Максимальный срок меняется с 6 лет до 5 и и меняется категория с тяжкой на среднию

, Светлана, г. Геленджик
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

У меня скоро будет суд по расмотрению кассационной жалобы. Могу ли я там говорить, что с вязи с амнистией в 2016 по ст. 159 ч.3 и с вязи с изменнеие ст. 159 ч. 3 что я хотела бы чтоб мое первое дело пересмотренно и учли при вынесении окончательного решения по виорому делу. Я ведь могу просит условный срок с вязи ствыше изложенным.

Уточните Вы обжалуете решение суда по ст. 159 УК РФ?

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Нет я обжалую сейчас второе дело. Но дали в совокупности с первым и вторым делом 4,2 и не учли мой возраст 58 лет и не учли что я уже по первому делу 1,8 отбыла

Укажите дату совершения преступления?

Александр Куликов
Адвокат

  Вообще-то амнистия была в апреле 2015 г… А что касается амнистии 6 августа 2016 г., то она была не в России, а в Киргизии.

  Никаких изменений в составе ст.159 УК РФ пока что не планируется и такая возможность, по моим данным, не обсуждается.

  Поскольку никакой амнистии в 2016 г. не было, Ваши аргументы для кассационной инстанции по ст.159 УК РФ бессмысленны.Соответственно оснований для условного срока наказания не имеется

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Изменения уже есть