Будут ли платить студентке-сироте пенсию в академическом отпуске?

будут ли мне студентке платить пенсию( сироте) если возьму академический отпуск? мне сказали то что приостановят пенсию во время академического отпуска. а зачем? я же все равно считаюсь как студент , не отчислена же

, айсылу, г. Уфа
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Непонятна причина отпуска?

Согласно п. 6 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

Обучающимся, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. N 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

Думаю речь идет о стипендии а не о пенсии?