Могу ли я забрать свой телефон из организации в том состоянии, в котором я его им отдала?

Добрый день!

Хочу обратится к вам за помощью:

17.10.2017г. я Фролова Инна Вячеславовна обратилась в сервисный центр САМСУНГ г. Волгограда...

По телефону озвучив поломку своего телефона Смартфон Samsung j730fm\ds s\n rf8j80ll11f

У телефона был повреждён экран, при ударе в самой нижней части телефона образовались микротрещины, где он был не защищён наклеенным защитным стеклом и образовалась большая трещина через весь экран, но телефон работал абсолютно в нормальном режиме: тачскрин, сенсор и все остальные функции были внорме...

Мне сказали , что если экран не потёк и тачскрин в рабочем состоянии, то заменить нужно только стекло и что это мне будет стоить 2000р вместе с работой , т.к. компьютерная диагностика которая будет произведена будет бесплатной....

В итоге 18.10.2017г мне перезвонил мастер и сказал , что в большинстве случаев когда срезается стекло может повредиться матричный модуль и замена его будет стоить 15000р, я если честно ничего в этом не понимая... спросила у него что разве невозможно поменять просто стекло .... если это невозможно , почему тогда мне озвучили сумму по которой не реально устранить мою поломку..... на что мастер Иван мне ответил , что даже если они просто заменят стекло , что гарантии они ни какой не дают и что через неделю экран потечёт. Причём он не слова не сказал ,что компьютерная диагностика показала что мой матричный модуль в нерабочем состоянии..... Я сначала согласилась, потому что телефон не дешевый.... не выкидывать же его??? Мне сказали что ремонт займёт неделю времени...... Через пару часов я передумала , позвонила и сказала что не хочу менять модуль и что бы мне поменяли только стекло. На что мне ответили , что мой телефон у же разобран и больше даже уже лежит под прессом.... сложно сказать что это значит....но я говорю . вы мне сказали что мой телефон будет делаться неделю, а получается я не успела сказать да.....За такие деньги . его быстренько разобрали , что бы я не могла уже отказаться. Так что ли получается?

Я долго думала и не как не могла понять , как же так почему одни говорят , что можно просто поменять стекло , а здесь говорят , что это вообще не вариант....

Я приехала к ним и попросила выдать мне результат компьютерной диагностики. На что мне сказали , что сейчас мне её предоставить не могут , нужно сделать запрос.

-ок! Пришлите мне его тогда на e-mail : -сказала я.

Мне сказали, что всё пришлют в течение дня...

Когда время было уже 19:15 , а они работают до 20: 00 - я опять позвонила и опять мне сказали что сейчас отправят заявку и пришлют.

В этот день - это было 19.10.2017 - я так ничего и не получила

20.10.2017г я пришла к себе на работу и ещё раз набрала номер 96-21-40 , объяснив опять по вопроку по которому я опять им звоню. молодой человек сказал что это он вчера принимал мою заявку и что сейчас опять сделает пометку ,что бы мне всё прислали....

Прошло где-то минут 5-10 и я на почте увидела письмо от Евгения Леднева в теме :Диагностический лист 9587 -это номер моего договора.....

Открыв его я конечно была в шоке..... обычный Word-файл, который можно вообще от руки напечатать и напечатать там вообще что угодно... Без подписи , без печати и дата вообще стоит сегодняшняя - 20.10.2017г . Когда диагностика должна была быть сделана перед тем как вообще разбирать мой телефон , т. е. 17 или 18.10.2017г. Когда я опять позвонила на номер 96-21-40 и спросила , это вы Евгений Леднёв и это вы мне прислали этот диагностический лист , на что молодой человек мне ответил , что да это он Евгений Леднёв , а письмо отправил не он , что у них общая почта, но она под его именем..... Я ему попыталась объяснить ,что не документ который подтверждает мою поломку , т. к. в этом файле можно напечатать что угодно. тем более без печати и подписи... На что он мне сказал: - Девушка, что вы от меня хотите????

После чего я сказала , что я всё поняла.... и положила трубку

Я позвонила в ещё одну организацию и мне сказали , что абсолютно реально поменять только стекло , т. к. матричный модуль не задет и стоить это будет 2500р

Я позвонила этому Евгению и сказала , что хочу отказаться от их дорогостоящего ремонта

Мне сказали....сейчас мы отправим заявочку и мастер вам перезвонит, но вот уже прошло около 4-х часов тишина......

Помогите , пожалуйста, разобраться с этим вопросом!!!

  • Договор
    .jpeg
  • Диагн лист 9587
    .docx
  • company_9373015
    .xlsx
, Инна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Инна, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Инна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!