8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В детском саду отказываются сделать перерасчет многодетной семье?

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация у нас многодетная семья. При постановление на очередь в сад 3 но ребёнка я предоставила все документы о том что мы многодетных,но то что нам должны предоставляется 2 вида льгот в саду мне не сказали но при этом дали бумажечку о том что они приняли документы и поставили статус многодетные. Прошёл год и я узнала от воспитателя что мы должны оплачивать 50% от суммы за садик в сад на тот момент пошёл второй ребёнок. Я пошла к заведующей на что она меня обвинила что это якобы я не поставила их в известность. Хотя я показали им бумагу о принятии их секретарем моих документов где было написано что мы многодетные. В мае месяце мы со старшим ребёнком проходили комиссию и там было написано что он из многодетной семьи. Но по поводу льгот заведующая опять промолчала когда вызывала меня к себе после комиссии. С вторым ребёнком они признали свою холатность. И пересчитали ей сумму. Но то что долг на ней в табеле так и не убрали хотя мы все оплатили. А со старшим ребёнком она сказала что они по смотрят что можно сделать и модели сумму оплаты по полам и мы её оплатили через месяц они опять пишут ему этот долг и когда я пошла к ним она мне сказала что ни кого перерасчета они не могут сделать и что я теперь обязана оплатить полностью. Мы пытались написать заявление чтобы она нам предоставила письменный отказ но она не даёт это сделать и в писенной форме не даёт отказ,а только настаивает на том чтобы мы все оплатили. И при этом она дала добро как она сказала воспитателя на то чтобы она выбивала с нас эти деньги при этом они уже раз даже не допустили моего ребёнка в сад. Куда можно обратится и что можно сделать? Помогите пожалуйста. Ещё раз уточну о льготах нам ни кто ни разу и не говорил за год.

Показать полностью
, Людмила, г. Нефтегорск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обращайтесь в Управление образование, которое производит расчет родительской платы, должно применять льготы, а также делают возврат компенсации. Вам положены льготы на основании:

Приказа Министра обороны РФ от 24 ноября 2014 г. N 862 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих образовательную деятельность»

1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих образовательную деятельность (далее — родительская плата, ДОО), снижается на 50 процентов родителям (законным представителям), в случае, когда они:

2) имеют трех и более детей — при предоставлении копий свидетельства о рождении каждого ребенка.

Вы можете не знать о льготах, но при приеме ребенка в детский сад требуют документы о всех несовершеннолетних детях именно с целью предоставления льгот и возврата компенсации. Вам должны сделать перерасчет. Не будут пускать ребенка, пишите жалобу в Управление образования, Департамент образования. Это уже не Ваша проблема о перерасчете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
486 ₽
Семейное право
Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
Был суд по алиментам на ребенка и содержание бывшей супруги. Я (истец) отнесла на работу ответчика исполнительные листы. Там указано, что с 19.01 (дата подачи иска) надо удерживать алименты. На работу ответчику я принесла это 6.03 Мне они отказывают в перерасчете за период с 19.01, говорят, что только по приказу пристава это сделают, ссылаясь на 229 фз, ст. 98, п.3 Но я без пристава занимаюсь алиментами, сама им принесла исполнительные листы ведь. Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
, вопрос №4073230, Оксана, г. Казань
Все
Добрый день Я написала пост в интернете что работодатель не
Добрый день! Я написала пост в интернете, что работодатель не закупает канцелярию в детский сад указав фамилии руководителей! Было написано заявление, сегодня вызывают… что за это будет
, вопрос №4072743, Анастасия, г. Сургут
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сколько часов мне оплатят сверхурочную работу 4, 8 часа, т
Добрый вечер! Я - воспитатель в детском саду с 12-ти часовым пребыванием детей. В неделю 36 часов, 5 рабочих дней, 7,2 часа в день. Всё понятно. Заболела сменщица. Остаюсь за неё работать, (детей же не оставить), согласие подписала. Сколько часов мне оплатят сверхурочную работу 4,8 часа, (т.к. детский сад работает до 19.00. и дети действительно есть), первые 2 часа в полуторном размере, последующие в 2-х кратном размере, или только 4 часа сверхурочной работы (ст.99 ТК РФ). Вопрос: с кем останутся дети в группе, если я ЗАКОННО могу идти домой, мои 4 часа сверхурочной работы закончились в 18.12. Я не про оплату спрашиваю, мне важно с кем будут дети (по закону, а забирают многих почти в 19.00, родители работаю, пока доедут...) Спасибо.
, вопрос №4072245, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.10.2017