Чьи требования правомерны в нашей сложившейся ситуации, по договору найма жилого помещения?
Добрый день.
Я собственник, заключила долгосрочный договор найма жилого помещения с нанимателем, зарегистрировав в Ростреесте.
В разделе "Платежи и порядок расчетов" , указаны пункты : 1.установили ежемесячный размер платы на условиях 100% предоплаты в сумме (...рублей ) 2. указанный размер платы является фиксированным на весь срок действия настоящего договора и в одностороннем порядке изменению не подлежит.
Оплата должна производится 19 числа каждого месяца за месячный срок найма, до 18 числа включительно.
В разделе "Права и обязанности сторон"
1. Наниматель имеет право вернуть кв до истечения срока найма, письменно предупредив Наймодателя об этом за один месяц.
Сложившейся спор:
По истечению 3 х прожитых месяцев по договору, производив своевременно оплату, Наниматель сообщает по смс 15 -ого числа о выезде через месяц и оплатив сумму с 19 ого числа в виде предоплаты не за полный месяц (до 18), а произвел расчет по дням и посчитал с 19 по 15, ссылаясь на свое право в договоре.
Я в свою очередь настаиваю о полной оплате, т.к. сумма является п ежемесячной фиксированной предоплатой на весь срок и не имеет право уменьшаться. Намереваюсь, написать нанимателю уведомление о том, что вычту недоплаченную сумму из страхового депозита( залога).
Договоренности о дроблении ежемесячной суммы по дням не было, и о моменте выезда раньше установленного срока.
Так же мне требуется оплатить 13 % по условиям договора, где не предусмотрена суточная оплата. За последний месяц я должна отразить полную стоимость месячного договора.
Вопрос: Чьи требования правомерны?
Спасибо!
13 % - НДФЛ, я должна уплатить в соответсвии условий договора найма жилого помещения.