Какой у Росреестра срок возобновления регистрационных действий?

Какой у росреестра срок возобновления регистрационных действий права на недвижимое имущество (зем. участок, нежилое здание) после устранения причин приостановки перехода права собственности?

, Дмитрий, г. Чита
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как ни странно, но в Законе о регистрации недвижимости конкретных указаний по подобной ситуации не нашел. Вероятнее всего Росреестр будет руководствоваться статьей 16 Закона о регистрации.

Как мне кажется, регистрационные действия должны начать, именно начать, т.е. вновь, на следующий день после принесения недостающих документов послуживших основание для приостановки и регистрационные действия будут закончены в сроки предложенные при первичной подаче документов на регистрацию.