Как правильно подать иск по защите прав потребителей?

Дело затянуто почти на два года. То в 2016 году вызвали меня на суд, я истец, .То в феврале 2017 Вызвали ответчика- меня не уведомили, переннесли заседание и опять мне не сообщили о дате и времени и вынесли определение- оставить без рассмотрения. Написала заявление на имя судьи- отменить определение и возобновить процесс в июле 2017 , до сих пор не рассмотрели. Хочу сегодня сделать заявление письменно на имя председателя суда. Суд районный.- о затягивании дела и ускорить процесс. Помогите, пожалуйста, составить. Спасибо

, Зоя Михайловна, г. Краснодар

Добрый день! Зоя Михайловна, рекомендую Вам для начала обратится к судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела, чтобы убедится в том, что сделано судьей и при подаче заявления председателю суда не быть голословной.

Если необходима помощь в составлении заявления — напишите мне.