Возможно ли удержание имущества третьих лиц арендодателем?

Здравствуйте, такой вопрос:

На время переезда из одной квартиры в другую, я временно оставил у знакомого в офисе пару сумок с одеждой и обувью, а так же куллер для воды. Спустя пару недель я узнаю что офис опечатан и все имущество внутри, включая мои личные вещи удерживаются арендодателем в связи с неуплатой аренды вышеуказанного офиса, как мне забрать эти вещи ?

, Павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, такой вопрос: На время переезда из одной квартиры в другую, я временно оставил у знакомого в офисе пару сумок с одеждой и обувью, а так же куллер для воды. Спустя пару недель я узнаю что офис опечатан и все имущество внутри, включая мои личные вещи удерживаются арендодателем в связи с неуплатой аренды вышеуказанного офиса, как мне забрать эти вещи ?

Павел

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление арендодателю и одновременно в адрес отдела полиции по месту расположения помещения. Если положительного решения не поступит то соответственно обращаться в прокуратуру и суд — а все обращения и письменные ответы будут играть роль доказательной базы на вашей стороне. С Уважением...