На основании какой стать 44-ФЗ расторгнуть контракт в связи с прекращением деятельности поставщика?
Здравствуйте! На основании какой стать 44-ФЗ расторгнуть контракт в связи с прекращением деятельности поставщика?
, Ольга, г. Иркутск
Алексей Саченков
Добрый день!
44-ФЗ гласит:
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
Можете расторгнуть следовательно по соглашению сторон если Вы,(заказчик) согласны. Если нет- заказчик может расторгнуть в одностороннем порядке.