Возможно ли унаследовать землю, если она передана в аренду?
Обнаружили в документах умершей мамы листок с печатью, где говорится, что она передала в аренду землю (помните, в конце 90-х землю колхозникам дали и немалые площади). Право аренды продлевается на неопределенный срок, и на тех же условиях (0,5 тонны зерна), пока она не заявит о расторжении. Ей это зерно привозили года три, а потом перестали и лет 15 не возили. И она, не зная прав, махнула рукой. Неграмотная была. Думала, что отдала землю насовсем. И мы так думали. А тут - опаньки!!!
Вопрос: имеем ли мы, дети, право на эту землю? Документов больше никаких нет, только договор аренды с печатью, конечно, в котором указаны начальные документы. Она, видать, все отдала тогда ушлому руководству бывшего совхоза. Поэтому и успокоилась, что земли нет. Нам тоже успокоится?