Законны ли требования РКЦ?

Здравствуйте. Мне нужно было взять справку об отсутствии задолжности по ком.услугам. РКЦ требует принести справку о составе семьи ПОДРОБНУЮ(копию поквартирной карточки, кто когда прописался и выписался). На сайтах смотрела какие документы нужны, этой справки нет. Законно ли это требование или очередное выкачивание денег из населения?

  • 009
    .jpg
, Светлана, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае данное объявление не является каким -либо документом, поэтому не приходится говорит о его законности.

Для получения справки РКЦ не требуется наличие другой справки.

Мне нужно было взять справку об отсутствии задолжности по ком.услугам.

Светлана

Такая справка не трубуется в Росреестр при отчуждении квартиры при обычной продаже.

Это может предусмотрено или банковскими правилами при покупке по ипотеке, или при нотариальном удостоверении сделки.

Здравствуйте!

В данном случае данное объявление не является каким -либо документом, поэтому не приходится говорит о его законности.

Для получения справки РКЦ не требуется наличие другой справки.

Мне нужно было взять справку об отсутствии задолжности по ком.услугам.
Светлана

Такая справка не трубуется в Росреестр при отчуждении квартиры при обычной продаже.

Это может предусмотрено или банковскими правилами при покупке по ипотеке, или при нотариальном удостоверении сделки.

Светлана
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте. А как мне доказать, что РКЦ не имеют право требовать справку о составе семьи (подробную).