8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пристав возобновил взыскание и произвел арест моей банковской карты?

пристав возобновил И.Л,после 6 лет отмены по не возможности взыскания.И произвёл арест моей банковской карты,с денежными средствами на ней.Мне стоит идти к приставу,для ознакомления причины возбуждения И.Л.Или лучше сразу написать на пристава жалобу в прокуратуру за нарушение закона Ф.З 229,ст 21 п1.

, Александр, г. Невинномысск
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр

В приведенном вами ФЗ 229 ст. 21 п. 1 речь идет о предъявлении листа к исполнению.

исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Конкретного срока, в течении которого приставы могут возобновить производство закон не содержит.

В вашем случае, скорее всего применима ч. 3 ст. 22 ФЗ 229.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Рекомендую ознакомится со следующими судебными решениями:

bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html#https://bsr.sudrf.ru/bigs/id=483727f7b23c534c39bb19d190bebcc6&shard=Гражданcкие%20дела%20после%202014&from=p&r={«query»:«срок%20давности»,«type»:«ALL»,«customFilters»:[{«name»:«court_case_result_date»,«operator»:«B»,«query»:«2017-01-01T00:00:00»,«type»:«FACET_FREE_FILTER»}],«sortOrder»:«desc»,«nestedQuery»:{«type»:«MULTIQUERY»,«multiqueryRequest»:{«queryRequests»:[{«type»:«Q»,«request»:"{\«query\»:\«возобновление%20исполнительного%20производства\»,\«type\»:\«ALL\»,\«customFilters\»:[{\«name\»:\«court_case_result_date\»,\«operator\»:\«B\»,\«query\»:\«2017-01-01T00:00:00\»,\«type\»:\«FACET_FREE_FILTER\»}],\«sortOrder\»:\«desc\»}",«operator»:«AND»}]},«not»:false}}

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Часть 5 ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»:
«Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.»
На основании изложенного, для начала рекомендуем Вам обратиться с жалобой на данного судебного пристава исполнителя к старшему судебному приставу.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017