Можно ли вернуть деньги за неотремонтированный сервисом гарантийный телефон?
добрый день!через 2 месяца после покупки телефона на его дисплее внизу появилась полоска. отнесла по гарантии в магазин. они составили акт приемки, в котором указана причина передачи:"полоска внизу экрана". сказали ждать 45 дней. через 30 дней пришла смс, что телефон я могу уже забрать.при его проверке я обнаружила, что неисправность не устранено. в акте сервисного центра указано, что произвели возврат устройства к стандартным настройкам и дефектов никаких нет.но самое удивительное, что в их акте указанная причина обращения - греется, не включается.видимо либо перепутали телефоны, либо просто отпмсались, т.к. даже сброс настроек не произвели, т.к. все скаченные данные на телефоне никуда не делись. акт я не подписала.консультант сказал, что единственных выход = отправить опять телефон в сервисный центр.я опять буду ждать месяц...это правильно разве?почему я должна ждать двойной срок, если ремонт не произведен по их причине?как мне быть, если телефон опять не сделают?могу я требовать возврата денег?