8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли ребенка перевести на домашнее обучение, если ребенок получил травму?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто прав в ситуации: ребенок получил травму и не посещал школу 2,5 недели; должны ли его были перевести на индивидуальное обучение (на дому с посещением его педагогов) и кто должен сообщить родителям о "домашнем обучении"

, Ольга Карнюшина, г. Нижний Новгород
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 В соответствии с п. 10 ст.66  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»  для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях
Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 436н утвержден Перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому.
Например, Злокачественные новообразования в  условиях длительного применения иммуносупресивной терапии (более 1 месяца), Апластические анемии в  условиях длительного применения иммуносупресивной терапии (более 1 месяца) при наличии побочных действий, Сахарный диабет I типа, Мигрень (тяжелая форма мигрени) (долговременные приступы с выраженными сопутствующими проявлениями, перерывы между приступами — несколько дней), фиброз и цирроз печени (состояние после трансплантации печени), хроническая почечная недостаточность, мышечная дистрофия и др. Только при наличие у ребенка заболевания из этого перечня, утвержденного Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 436н, ребенок имеет право на обучение на дому в связи с болезнью. 

Что касается травм, то только при травмах,  требующих длительной иммобилизации в гипсовой повязке (более 1 месяца), ребенку положено обучение на дому. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети
Здравствуйте. У меня с женой трое детей 6.10.12 лет, у нас идет Определение места жительства детей в суде. Дети уже 7 месяцев живут со мной. Однако до вступления в силу суд определил детей с матерью, но дети отказались с ней идти, и живут у меня. Перечислю свои плюсы: дети всегда жили в моей квартире, положительный акт обследования, у детей созданы все условия, работаю удаленно, дети посещают школу, секции, дети выссказали на суде мнение, что хотят проживать со мной, экспертиза Сухаревой показала сильную привязанность к отцу, к маме негативный настрой, описаны случаи побоев со стороны матери, моя мама мне помогает, в двоем мы справляемся с детьми, я никогда не бил детей и не обижал, не оскорблял. Плюсы матери: опека на ее стороне, опека мнением детей не интересовалась на момент заключения, суды чаще отдают матерям, судья к ней расположена, есть в безвозмездном пользовании квартира недалеко от меня, на 1 комнату меньше моей, харрактеристика положительная из детского сада, что водила ребенка. Минусы мамы: 6.1.1. коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети не хотят с ней жить, била, обзывала , унижала, ее родители репатриировались в Израиль, помогать некому, у старших детей негативное отношение к ней, у младшей дочери 50\50, но дочь меня любит больше это есть в экспертизе. Мама несколько раз пробовала забрать детей с приставыми, с знакомыми, везде детям наносились психологические травмы и гематомы, ногтевые вдавления, полиция спасала. Дети категорически не идут к ней. Если приставы придут снова забирать детей, как себя мне вести если мать будет силой тащить дочь, тянуть за руки, а мальчики будут сопротивляться? Если на последнем заседании суд все таки отдаст детей ей, как мне потом отсудить их на бумаге, ведь дети со мной будут все равно? Мальчики ни за что к ней не пойдут, боятся с ней оставаться, помнят как била их перед разводом. Как быть в моей ситуации и сколько еще должно пройти времени до того как суд поймет что дети с ней не хотят и вынесет определение жить со мной? Судимся уже год, 5 томов дело.
, вопрос №3965805, Дима Дима, г. Москва
Недвижимость
У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения?
Добрый день. Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственникам авариного жилого дома (13,3 кв. м.). Вместе с нами также зарегистрирован и проживает еще один несовершеннолетний ребенок. Администрация оценила квартиру, но такой суммы недостаточно, чтобы купить похожую площади квартиру. Поэтому обратилась к юристам, чтобы администрация выдала такую же квартиру взаимен авариной. Юрист сказала, что на одного человека положено минимум 10 кв. м.., а так, как нас трое (2 собственника я с дочерью) и третий несовершеннолетний зарегистрированный ребенок, то должно быть около 30 кв. м. Получила решение суда, в котором указано, что предоставляется равнозначное жилое помещение с площадью НЕ МЕНЕЕ 13,3 кв. м. У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения ? 13,3 кв. м. на троих человек это очень мало.
, вопрос №3965500, Екатерин Екатерина, г. Томск
Алименты
Мне исполнилось 18 лет, я учусь в платном колледже, должен ли мой отец платить ещë алименты до конца обучения?
Мне исполнилось 18 лет, я учусь в платном колледже, должен ли мой отец платить ещë алименты до конца обучения?
, вопрос №3965420, Полина, г. Старый Оскол
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я написать заявление на увольнение 4 января, бухгалтерия будет работать только с 11 января должна ли я отрабатывать 14 дней если я не отработала месяц
Здравствуйте могу ли я написать заявление на увольнение 4 января , бухгалтерия будет работать только с 11 января должна ли я отрабатывать 14 дней если я не отработала месяц
, вопрос №3965161, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста должна ли быть доплата за большую перенаполняемость детей, в разновозрастной группе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста должна ли быть доплата за большую перенаполняемость детей, в разновозрастной группе?
, вопрос №3964926, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017