Когда моя судимость будет погашена, если был приговорен по ч 2 ст 162 УК РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я был приговорён по 162ч2. 08.11.2009 году. Лишён свободы в срокам 3 года . Приговор мне вынесли 10.05.2011 году. Освободился я досрочно по удо . 26.12.2011году. Тойсть 10 месяцев оставил получается . Хотелось бы узнать когда у меня погасится судимость . Заранее благодарю.

, Александр, г. Екатеринбург
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  по статье 162 части 2  непосредственно срок погашения будет 8 лет По истечению отбытия

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С учётом времени совершения преступления, в отношении вас должна применяться старая редакция ст. 86 УК (судимость). Ст. 162 ч.2 УК это тяжкое преступление, срок погашения вашей судимости 6 лет. Она уже погашена, если удо не отменялось.