Как доказать МАДИ свою невиновность в административном нарушении?

Здравствуйте!прислали 2 штрафа по 5 тысяч рублей(стоянка автомобиля в зеленой зоне насаждения).Автомобиль сфотографировали на парковке находящиеся возле моего дома.Пока я запрашивала в ГБУ «Жилищник» геодезический план данного участка для отстаивания моего интереса ,10 дневный срок подачи в суд закончился.План получила,где ясно видно,что в том месте где я припарковалась на карте значится как автомобильная стоянка. Подскажите пожалуйста как мне разрешить этот вопрос с МАДИ если срок подачи в суд вышел.Хочу заметить что ,на руках есть заявление, где прописана дата подачи заявления,а также в офисе Жилищника имеется в журнале регистрации моя подпись и дата получения плана,где видно что готовили мне данный документ более 10 дней.Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана! Срок обжалования согласно ст.  30.3.КоАП РФ " Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении" 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течениедесяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Какого числа Вы получили постановление по почте?

Данный срок пресекательный (то есть нужно уложиться в этот срок).

Для восстановления срока нужно уважительные причины (например болезнь и т.д.)

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам нужно обратиться в суд с заявлением на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы после этого заявления Выпишите апелляционную жалобу приложите все необходимые доказательства