Какая компенсация положена при протечке потолка в комнате из-за неисправности вентиля?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, на какую сумму компенсации можно рассчитывать, если из-за неисправности вентиля на трубе отопления на техническом этаже протек потолок комнаты (остались желтые пятна - на потолке размером 30х70 см и на стене 70х50 см). Придется делать ремонт, причем потолок полностью, иначе этот кусок будет отличаться от остального. Уверена, что, когда будем отдирать обои, штукатурка будет отваливаться намного дальше видимых размеров пятна.

, Лора, г. Самара
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить сумму ущерба, Вам необходимо обратиться к независимому оценщику.

До осмотра квартиры оценщиком направьте лицу, осуществляющему управление Вашим многоквартирным домом (например, управляющую компанию / ТСЖ / ЖСК), письменное уведомление о дате и времени осмотра квартиры оценщиком.

С уважением,

Голубушина Лариса