Что делать, если страховая компания отказывается оплачивать новое стекло?

Авто направлено на ремонт по Каско. Повреждена крыша, подлежит замене. Есть вероятность, что при срезе крыши, треснет лобовое стекло. Страховая компания отказывается оплачивать новое стекло в этом случае. Сервис, проводящий ремонт, предлагает заплатить мне. Это правомерно?

, Юлия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На Вашем месте я бы занял позицию ничего не желающего понимать потребителя: КАСКО — есть, ремонта — нет, а значит — требуйте ремонта. Платить что-либо мастерам сервиса не советую — пусть они со страховой разбираются.