Как получить свои средства за товар, который хочу вернуть?

Купил кухонную вытяжку 16.10. 2017.Хочу сдать обратно и получить деньги.Вытяжку не устанавливал и не использовал.

, Николай, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

Закон не дает права на возврат товара надлежащего качества, кроме возможности обмена.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Поэтому требовать у продавца вернуть деньги вы не в праве