Суд принял необоснованные аргументы истца

Подоробно описать всю ситуацию не могу, никакого времени не хватит, тяжба более 1,5 лет.. В моем случае "судья" решил допросить свидетеля (мать истицы) которая ворвавшись в зал СЗ заявила, что она устала слушать всю эту ложь которой "обливают" ее "несчастную дочь".. Судья спросил: Вы все слышали? Ответ: Да! Я (ответчик) и мой представитель протестуем против заслушивания показаний, судья принимает решение допросить свидетеля... И все это отражено в протоколе СЗ.. Далее: При допросе этого свидетеля судья 5 раз делал замечания истцу чтобы та не подавала ей знаки в виде киваний, отрицательного мотания головой и т.д. и это тоже отражено в протоколе СЗ..И принимает показания свидетеля..... В предыдущем СЗ судья потребовал от истицы представить доказательства заверенные надлежащим образом. Истец ответила что представит и ничего не представила, при этом продолжая ссылаться на это якобы доказательства... и суд принял эти "доказательства"

, Сергей, г. Калининград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Принимать или не принимать — решать суду. А кроме того надо понимать, что суд не вправе заранее предрешать — какое доказательство имеет значение, а какое — не имеет. Если подмигивания указаны в протоколе, судья должен в решении обосновать свою позицию и по данному поводу. Но само по себе подмигивание не означает того, что свидетель говорить неправду. Поэтому ничего экстраординарного в Вашем судебном заседании не происходило.