Как производится замена паспорта гражданина РФ по достижению 20 лет?

Здравствуйте, делала замену паспорта гражданина РФ по причине достижения 20 лет. Подавала заявление на паспорт в Москве, регистрация в Перми. Паспорт сделали с ошибкой в имени, сверили с заявлением, действительно, оказалось, что ошибка уполномоченных органов. Но вопрос в другом, заметила, что моя регистрация вписана черной ручкой в паспорт, а не сделана одна печать, как это было в старом паспорте, позвонила в УФМС, сказали, что нет в базе такой улицы, в этом случае они обязаны вписать место регистрации из старого паспорта. Но возможно проблема в том, что улица регистрации названа в честь человека. В старом паспорте написано название улицы только по фамилии, а в регистрации родителей-по имени и фамилии. УФМС в Москве сказали,что делали запрос в мой город, но ответа не получили. Паспорт мне уже сделали. В связи с этим есть два вопроса:

1) если окажется, что улица сейчас с именем и фамилией, то будет ли действителен мой паспорт, если там написана улица только по фамилии

2) если осуществить замену паспорта,чтобы регистрация была пропечатана, а не прописана, то нужно ли мне платить снова за паспорт?

, Наталия, г. Москва

Уважаемая Наталия, регистрация никак не влияет на действительность паспорта, какая бы регистрация не была на данный момент указана в вашем паспорте, в случае ее изменения, паспорт не заменяется, а проставляется дополнительный штамп ниже. Поэтому если вы выясните точное название улицы и оно будет отличаться от указанного в вашем паспорте, то вы можете просто обратиться в регистрирующий орган для проставления верной регистрации по месту жительства ниже, паспорт при этом менять не придется.