8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в ВУЗе, где направление обучения потеряло аккредитацию?

Добрый вечер! У нас такая ситуация: Сын обучался в г.Москва в Миигаик на контрактной основе и в 2015 году, на последнем курсе был отчислен из ВУЗа. Отслужил, пришел из армии, хотел восстановиться, но оказалось, что то направление, по которому он учился, потеряло аккредитацию. Что же делать? Возможно ли восстановиться на другое направление? Или в другой ВУЗ ? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Абсолютно непонятна Ваша фраза «Направление потеряло аккредитацию»...  поскольку у направления в принципе никакой аккредитации быть не может, однако она есть у ВУЗа…

Возможно лишен аккредитации тот ВУЗ, где обучался Ваш сын?

Либо, направление является недействительным при Ваших обстоятельствах. В таком случае следует внимательно посмотреть договор на обучение на основании направления. Каковы были обязанности обучающегося. Наверняка он не имел права на отчисление, в противном случае утрачивал основания для обучения на тех же основаниях, как и при поступлении.

Удачи!

Если желаете получить более развернутый ответ, пришлите мне пожалуйста копию договора, и обратитесь ко мне в чате. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Военное право
Мы хотим расписаться, отпустят его на роспись или нет?
Добрый день , парень подписал коноран добровольцем на сво. На данный момент он находится в воинской части , где проходит обучение. Мы хотим расписаться , отпустят его на роспись или нет?;
, вопрос №4061420, Наталья, г. Оренбург
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017