Как восстановиться в ВУЗе, где направление обучения потеряло аккредитацию?

Добрый вечер! У нас такая ситуация: Сын обучался в г.Москва в Миигаик на контрактной основе и в 2015 году, на последнем курсе был отчислен из ВУЗа. Отслужил, пришел из армии, хотел восстановиться, но оказалось, что то направление, по которому он учился, потеряло аккредитацию. Что же делать? Возможно ли восстановиться на другое направление? Или в другой ВУЗ ? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Абсолютно непонятна Ваша фраза «Направление потеряло аккредитацию»...  поскольку у направления в принципе никакой аккредитации быть не может, однако она есть у ВУЗа…

Возможно лишен аккредитации тот ВУЗ, где обучался Ваш сын?

Либо, направление является недействительным при Ваших обстоятельствах. В таком случае следует внимательно посмотреть договор на обучение на основании направления. Каковы были обязанности обучающегося. Наверняка он не имел права на отчисление, в противном случае утрачивал основания для обучения на тех же основаниях, как и при поступлении.

Удачи!

Если желаете получить более развернутый ответ, пришлите мне пожалуйста копию договора, и обратитесь ко мне в чате. Спасибо!