Что делать, если при оформлении досрочной пенсии, пришел отказ?

Александр Кузнецов: Проработал на крайнем севере в городе Норильск с 1980 по 1995 год. При оформлении досрочной пенсии, пришел отказ. Мотивация отказа в том, что были присланы документы из двух организаций. В третьей организации где я работал Московское пуско-наладочное управление Норильский участок подтверждения не пришло, так как оно было ликвидировано в и архивных данных найти не удалось. Хотя в трудовой есть запись что я переведен именно из этой организации в Норильскгазоочистку. И многие сотрудники с которыми я в тегоды там работал и вышедшие на пенсию ранее ни каких проблем с назначением пенсии не испытывали. )СНИЛС 102-259-347-19(тел. 89270271119)

, Александр, г. Тольятти
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящий пенсионный орган и (или) в районный суд по месту нахождения пенсионного органа, отказавшего Вам в назначении досрочной пенсии.

С уважением,

Голубушина Лариса