8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую стоимость ЗУ нужно заказывать в оценочной компании - рыночную или кадастровую?

добрый день! хочу оспорить в суде кадастровую стоимость земельного участка. Какую стоимость для этих целей нужно заказывать в оценочной компании - рыночную или кадастровую?

В законе написано:

К заявлению о пересмотре кадастровой стоимости прилагаются:

...

отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости

Отчет о какой стоимости?

Спасибо!

, Наталья,
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

В случае если вы не согласны с кадастровой стоимостью земельного участка, взятого за основу при исчислении земельного налога, и Вы, исходя из ценовой информации из источников по сделкам в отношении недвижимого имущества в этом регионе, не согласны с кадастровой стоимостью определенной официально, то Вам необходимо получить отчет об оценке рыночной стоимости земельного участка у специализированной организации по оценке недвижимого имущества.

После этого, необходимо обратиться в суд с исковым требованием об установлении кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной стоимости.

В исках этой категории имеется своя специфика, Вы сами можете и не разобраться: есть требования к документам прилагаемым к иску, необходимо точно определить ответчиков по делу. Подсудность данных исков отнесена к суду субъекта РФ (областной, краевой, республиканский и др.).

Лучше обратится к адвокату или юристу, которые специализируются на делах данной категории. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 24.10.2017