Будут ли мне предоставлены льготы по оплате услуг ЖКХ на время срочной службы в армии?

Добрый день. Никак не найду ответа на свой вопрос. Являюсь единственным собственником квартиры, в которой никто не прописан и не зарегистрирован. Ухожу на срочную службу в армию, в связи с чем хотел бы узнать, будут ли мне предоставлены какие-либо льготы по оплате коммунальных услуг? Какие-то вычеты и прочее именно на эту квартиру (собственником которой являюсь. Про отсутствие налога на имущества вроде в курсе, что освобождаюсь от выплаты, теперь интересуют коммунальные платежи.

, Андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться в управляющую компанию с заявлением. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении,  осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу. (п.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.)