Угрозы нанесения телесных повреждений

Здравствуйте!

В соцсети некий человек угрожает нанести мне побои. Чисто технически, он с лёгкостью может это сделать, так как знает мой адрес и обладает спортивными навыками. Пишет от своего имени. Я могу обратиться в правоохранительные органы и какие результаты это принесёт?

, Павел, г. Мурманск
Александр Аксенов
Юрист

Обратитесь в правоохранительные органы, которые обязаны провести процессуальную проверку, по результатам которой в срок до 3 суток, в определенных случаях 10 суток принять процессуальное решение. В случае, если в деяниях угрожающего вам человека будут обнаружены соответствующие составы преступления или адм. правонарушения, данное лицо понесет ответственность