Лишение водительских прав по состоянию опьянения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... За рулем задержали сотрудники дпс и отправили на осведетельстыование, ответ будет - в состоянии опьянения- марихуана. Нужно ли подписывать протокол и поставят ли на учет в диспансер? Это первое нарушение закона в этом смысле

, Руслан, г. Петрозаводск
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Значение имеет будете вы подписывать протокол или нет материалы всё равно будут переданы в суд  на учет если будут обнаружены наркотические вещества то поставят

Руслан
Клиент, г. Петрозаводск

А почему на этом сайте в таком вопросе писали, что не поставят на учет, но будет в картотеке диспансера?

А если поставят, то что тогда делать? Ведь на работе я больше никогда в жизни не смогу пройти.

Вот ссылка:https://pravoved.ru/question/297014/.

Везде пишут то поставят то нет я не могу понять:(