Какие льготы для пенсионера, если у меня квартира и гараж, 2 земельных участка и дом?

я пенсионер ветеран труда. какие у меня льготы по уплате налога на имущество если я имею квартиру дом по наследсву и 2 зем. уч ка по наследству и гараж в собственности

, федор, г. Оренбург

Здравствуйте!

ни за квартиру, ни за дом и гараж налог на имущество Вы не платите (ст.407 НК).

3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляетсяв отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

касательно земельного налога надо смотреть акты муниципальных органов, где они находятся, т.к. это местный налог.