8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нарушены сроки публикации по 44-ФЗ?

Добрый вечер!

Нарушение ч.3 ст.103 ФЗ-44,точнее информация о контракте должна была опубликована не позднее 17.05.17 а опубликована 18.05.17.

Нарушение ч.9 ст.94 ФЗ-44, точнее отчет об исполнении должен был опубликован не позднее 16.05.17 а опубликован 17.05.17,

и второй отчет не позднее 17.05.17 а опубликован 25.05.17.

Выписаны протоколы по нарушениям ч.2 ст7.31, ч1.4. ст.7.30 КоАП РФ.

Подскажите пожалуйста как можно отписаться, по нарушениям что избежать штраф?

19 октября 2017, 12:28, Ольга, г. Губкинский
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Отписаться уже никак не получится, т.к. протоколы об административных правонарушениях уже составлены и дела возбуждены. Избежать штрафа не получится, т.к. в сфере гозакупок срок привлечения к ответственности составляет один год, поэтому даже если по каким-то формальным основаниям в первый раз не привлекут к ответственности, то у уполномоченного органа будет более чем достаточно времени, чтобы устранить нарушения и попытаться повторно привлечь виновных к ответственности.

Единственный способ хоть как-то сгладить ситуацию — доказать, что это произошло не по вине тех, на кого составлены протоколы, а по каким-то непредвиденным, непреодолимой силы обстоятельствам. На моей практике еще никого не освобождали от реальных нарушений, в этом плане там все строго. Можете попытаться сослаться на малозначительность (т.к. эти документы на ход закупок уже не влияли, равно как и на выбор исполнителя, поэтому общественно опасными не являются, негативных последствий не повлекли, а наказание несоизмеримо с негативными последствиями, которые повлекли данные нарушения).

19 октября 2017, 12:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если пропущен срок кассации?
Что делать если пропущен срок кассации? Дело в том, что судья сказал, что у меня есть 6 месяцев на обжалование аппеляционного определения, а как оказалось на это отводится 3 месяца.
25 октября 2020, 05:13, вопрос №2894754, надежда, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если истек срок давности у исполнительного производства
что делать, если истек срок давности у исполнительного производства? В феврале 2020 года истек срок по исполнительному производству. Пристав не желает его возвращать микрофинансовой организации, мотивируя тем, что у меня есть единственное имущество - дом.
15 июня 2020, 10:40, вопрос №2800548, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить?
Добрый день! Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить???
09 июня 2020, 14:34, вопрос №2796770, Оля, г. Назарово
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если истекает срок исполнительного листа?
Добрый день! Что делать, если истекает срок Исполнительного листа, а взыскать сумму долга с должника не смогли в связи с отсутствием денег на счетах в банке?
30 августа 2019, 09:28, вопрос №2491260, Оксана Александровна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если нарушены сроки аукциона по 44-ФЗ?
Добрый день! Мы детский сад, было размещено извещение на сбербанке 28.09.2017, окончание подачи заявок 27.09.2017, протокол рассмотрения 1 ч. заявок от 28.07.2017.Проблема в том что дата проведения аукциона 02.11.2017 (второго ноября,а не октября). Главный распорядитель средств пропустил данную закупку и комитет финансов тоже ничего не смутило.Подскажите что делать в данной ситуации
07 октября 2017, 12:13, вопрос №1773026, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2017