8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нарушены сроки публикации по 44-ФЗ?

Добрый вечер!

Нарушение ч.3 ст.103 ФЗ-44,точнее информация о контракте должна была опубликована не позднее 17.05.17 а опубликована 18.05.17.

Нарушение ч.9 ст.94 ФЗ-44, точнее отчет об исполнении должен был опубликован не позднее 16.05.17 а опубликован 17.05.17,

и второй отчет не позднее 17.05.17 а опубликован 25.05.17.

Выписаны протоколы по нарушениям ч.2 ст7.31, ч1.4. ст.7.30 КоАП РФ.

Подскажите пожалуйста как можно отписаться, по нарушениям что избежать штраф?

, Ольга, г. Губкинский
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Отписаться уже никак не получится, т.к. протоколы об административных правонарушениях уже составлены и дела возбуждены. Избежать штрафа не получится, т.к. в сфере гозакупок срок привлечения к ответственности составляет один год, поэтому даже если по каким-то формальным основаниям в первый раз не привлекут к ответственности, то у уполномоченного органа будет более чем достаточно времени, чтобы устранить нарушения и попытаться повторно привлечь виновных к ответственности.

Единственный способ хоть как-то сгладить ситуацию — доказать, что это произошло не по вине тех, на кого составлены протоколы, а по каким-то непредвиденным, непреодолимой силы обстоятельствам. На моей практике еще никого не освобождали от реальных нарушений, в этом плане там все строго. Можете попытаться сослаться на малозначительность (т.к. эти документы на ход закупок уже не влияли, равно как и на выбор исполнителя, поэтому общественно опасными не являются, негативных последствий не повлекли, а наказание несоизмеримо с негативными последствиями, которые повлекли данные нарушения).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017