8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отчислили из колледжа, обязана ли я поступить в другое учебное заведении в этом году?

Мне 16 лет, если меня отчислили с первого курса колледжа(после 9 класса) и я планирую в следующем году в этот же колледж поступать, я все равно обязана обучаться в этом году в школе или другом учебном заведении?

, Elina, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не обязаны. Имеете полное право на следующий год поступить в тот же колледж. Федеральным законом «Об образовании в РФ» предусмотрена возможность отчисления по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность. Но при этом не предусмотрено обязанности обучающегося сразу же после отчисления продолжить учебу в другом образовательном учреждении. Кроме того, обучающийся имеет право выбора образовательного учреждения (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ"). Поэтому на следующий год можете спокойно поступить в тот же колледж.

0
0
0
0
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с законом об образовании Ваши родители (ст. 44 п.4 Закона) обязаны обеспечить своему ребенку общее образование. Поэтому, ответсвеность будут нести Ваши родители. Комиссия по делам несовершеннолетних возможно будет иметь к ним претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017