Через какое время должны дать ответ в полиции?

Здравствуйте!

Пркуратура решение об отказе в возбуждении уг.дела отменила в связи с неполнотой проверки и признала незаконным . В какой срок должны уже из милиции дать мне ответ о деле?в милиции дали тел. Лица кот. Этим занимается, но дозвониться трудно.никто не берет трубку. У кого ещё можно узнать о результатах? Почта работает плохо и извещений от них можно и не дождаться.

Спасибо

, Игорь, г. Омск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. Срок дополнительной проверки после отмены прокурором постановления об отказе в возбуждении уголовного дела устанавливается в 10 суток с момента поступления материала проверки в отдел полиции. О принятом по результатам дополнительной проверки решении Вас (если Вы являетесь заявителем) должны уведомить одновременно с принятием решения. О дате поступления материала в отдел полиции и принято ли по нему решение, Вы можете узнать в подразделении учетно — регистрационной дисциплины отдела полиции. Учет принятых решений также ведется в прокуратуре района. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направляется простой почтой. Если Вы хотите ускорить этот процесс, ВЫ можете обратиться с заявлением о предоставлении копии принятого решения в отдел полиции по окончании 10-дневного срока проведения дополнительной проверки.