8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли штраф за отсутствие фиксации актов списания товара в Росалкоголе, если она есть в ЕГАИС?

Здравствуйте! Скажем ООО "Продукты", осуществляло фиксацию актов списания в системе ЕГАИС. Журнал сами формировали путем сторонней программы, а так же такой журнал есть на официальном сайте егаис. Поступил иск что местное росалкоголь регулирование не видит этих данных, и их они смотрят в своей программе:"в которой есть все". Но как я понимаю данные ООО "Продукты", должны предоставлять в систему егаис, на сайте егаис эти данные есть. Хотят оштрафовать на 150 000 рублей. Сегодня суд, какую информацию предоставить суду. (юрист заболел)

, Римма,
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Римма! Чтобы оказать помощь нужно посмотреть документы.  ООО «Продукты» привлекают к административной ответственности? По какой статье?

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент

к сожалению подробностей не знаю, ни статьи ни какая ответственность...- далека от этого всего, скорее всего это - На основании Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» (КоАП РФ) после наступления даты обязательного подключения к ЕГАИС, в случае не подключения Системе к участникам рынка будут применены следующие штрафные санкции:

Статья 14.19. Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте - влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц в размере от 10 000 до 15 000 рублей

на юридических лиц в размере от 150 000 до 200 000 рублей

Административный орган какие-либо документы составлял?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 22.10.2017