8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за бездействие в ЖКХ?

Добрый день!

Ситуация такая: 12 сентября текущего года была выявлена течь в трубе горячей воды (отопления) подходящей к дому. 20 сентября звонили в управляющую компанию, а затем в теплосети для прояснения ситуации. Там сказали, что труба подходящая к дому является ничейной, поэтому ремонт будет проводится после согласования, которое займет неопределенный срок. В тот же день написал письмо в администрацию президента с жалобой на бездействие соответствующих служб, письмо было перенаправлено сверху в администрацию города и теплосети. В течение месяца были также неоднократные звонки в упраляющую компанию, теплосети и управление по коммунальному хозяйству. Все ссылались на друг друга и уверяли, что в любом случае до начала отопительного сезона ремонт будет проведен. Сегодня 19 октября, прошло больше месяца, звонил в управляющую компанию так как на завтра назначено начало отопительного сезона. Ответили что они ничего не знают, звоните в другие организации, администрацию и узнавайте. На возражение о том, что управляющая компания должна сама этим заниматься ответа не последовало. 20 числа истечет месяц со дня подачи жалобы в администрацию, планирую направить повторно так как ответа до сих пор не последовало.

Куда еще можно обратиться чтобы ускорить ремонт? Какие могут быть приняты меры в отношении вышеуказанных компаний?

Показать полностью
, Иван, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Труба для подвода горячей воды к многоквартирному дому ничейной быть не может. В любом случае, если она не состоит на балансе теплоснабжающей или другой организации, она должна принадлежать администрации муниципального образования. Если такая у них реакция на Вашу жалобу, адресованную в Администрацию Президента, то сложно Вам предложить что-то другое. Попробуйте еще написать жалобу в прокуратуру района, которая обязана осуществлять надзор за исполнением законодательства органами местного самоуправления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017