Купила машину с запретом на регистрационные действия в рассрочку, как поставить ее на учет?

Добрый день! Ситуация такая... Приобрела машину меньше недели назад, выявили проблему, что стоит запрет на регистрационные действия. Покупалась машина по договору купли-продажи, с первоначальным взносом 50 т.р. Далее рассрочка на 18 месяцев по 10 т.р. Все это прописано, прописана полная стоимость машины, обязанности, вообщем договор заполнен как полагается и подписан обеими сторонами. Оригинал у меня на руках.У продавца выяснила, что запрет наложен по причине неуплаты долга по бизнесу. Так же на руках у меня св-во о регистации ТС. Машина с учета не снята. На предложение оформить машину на меня (до выявления запрета) продавец дал отказ, аргументируя тем, что сделаем это после всей выплаты долга за машину, вроде как залог. Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

В первую очередь, Вам необходимо выяснить у продавца, кем установлен данный запрет.

Кроме, судебных приставов-исполнителей запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.