8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила машину с запретом на регистрационные действия в рассрочку, как поставить ее на учет?

Добрый день! Ситуация такая... Приобрела машину меньше недели назад, выявили проблему, что стоит запрет на регистрационные действия. Покупалась машина по договору купли-продажи, с первоначальным взносом 50 т.р. Далее рассрочка на 18 месяцев по 10 т.р. Все это прописано, прописана полная стоимость машины, обязанности, вообщем договор заполнен как полагается и подписан обеими сторонами. Оригинал у меня на руках.У продавца выяснила, что запрет наложен по причине неуплаты долга по бизнесу. Так же на руках у меня св-во о регистации ТС. Машина с учета не снята. На предложение оформить машину на меня (до выявления запрета) продавец дал отказ, аргументируя тем, что сделаем это после всей выплаты долга за машину, вроде как залог. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

В первую очередь, Вам необходимо выяснить у продавца, кем установлен данный запрет.

Кроме, судебных приставов-исполнителей запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 22.10.2017