Какие положены выплаты работнику при увольнении по ст 77 ч 1 п 3 ТК со средней зарплатой 36 тысяч рублей?

Уволился по собственному статья 77 п.3. ч.1 , какие ожидать выплаты. Зарплата 36 т.р. Распечатку предоставил

, Алексей, г. Ярославль
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В Вашем случае положена оплата за отработанное время (например, до 19.10.2017 года) и компенсация за неиспользованный отпуск. Если в Вашем коллективном договоре или ином локальном акте не оговорены иные выплаты при увольнении по собственному желанию, то больше Вам выплат не предусмотрено.

Алексей
Клиент, г. Ярославль

а какое пособие при этом выплачивается ежемесячно

При увольнении по собственному желанию от работодателя никакое пособие не выплачивается. Если Вы встаете на учет в органах службы занятости, они уже рассчитывают Вам пособие до Вашего трудоустройства. Попросите у работодателя при увольнении справку формы 2НДФЛ

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Статья 84.1 Трудового кодекса РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Статья 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Алексей
Клиент, г. Ярославль

А какое пособие на момент без работы предполагается ежемесячно (в 2 этапа). Опять же исходя из моих 36 т.р.