8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить дочь с ее мужем и детьми из моей квартиры, если они за нее не платят?

Я пенсионерка, мне 56 лет. Живу в 3-х комнатной квартире.Я собственник этой квартиры.Со мной живет дочь .Ей 30 лет. 3 детей,муж нигде не работает, за квартиру не платят. Я очень устала, предлагаю ей поменяться, разъехаться. Она не желает и слушать. Как мне поступить в этой ситуации?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об их выселении и, если они зарегистрированы, то с требованием о признании их прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Ее и муж выселят, но детей нет.

0
0
0
0
Роман Бобрецов
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день!

Татьяна, Вам как собственнику квартиры принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом — ст. 209 ГК РФ. 

Независимо от наличия других лиц, зарегистрированных в Вашей квартире, Вы вправе свободно распорядится ей по своему усмотрению, в т.ч. продать или поменять. Согласия жильцов на это не требуется.

0
0
0
0
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вашу дочь вы можете выписать в судебном порядке (если она зарегистрирована) по решению суда, Вы можете обратиться в службу судебных приставов, которые принудительно выселят вашу дочь. Если не зарег. в вашей квартире, можете обратиться в полицию. выселение также будет принудительным. Попробуйте также договориться мирно.

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! обращайтесь в суд с иском о принудительном выселении, в суд о взыскании с них квартплаты за жилье, коммунальные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 22.10.2017