Возможна ли продажа квартиры под переселение из аварийного жилья?
Хотим продать трехкомнатную квартиру в заводском районе под переселение из аварийного жилья. Это возможно? Куда обращаться?
, Ольга, г. Саратов
Александр Боголюбов
В том случае если жилье было предоставлено по договору социального найма, вы можете приватизировать жилье, если ранее в приватизации не участвовали, получить свидетельство о гос. регистрации а потом соответственно его продать.
Элина Добрынина
Здравствуйте! Вы можете продать, но покупатель должен знать что дом признан аварийным (укажите это в договоре купли-продажи) иначе, договор можно признать недействительным по желанию покупателя (если обратится в суд).